.
Игорь Дятлов прогнозирует скорые выборы в местные советы.

Игорь Дятлов прогнозирует скорые выборы в местные советы.

mlp / 27.05.2014

В программе «Добрый вечер» и.о. руководителя Николаевской областной организации Партии регионов Игорь Дятлов отметил, что Юрий Гранатуров, который пришел в команде Партии регионов, рассчитывал и на электорат этой политической силы.

«Сегодня задача мэра Николаева, как мне кажется, – это максимально объединить усилия политиков, ответственных людей в городе для того, что бы вернуть николаевцам уверенность в завтрашнем дне и иметь возможность решать острые для города вопросы», - сказал он.

По мнению экс - главы облсовета, «изменились взгляды людей, изменились риторики многих политиков». Поэтому «можем говорить, что и выборы в местные советы могут пройти раньше назначенной даты в 2015 году».
Выборы должны пройти после того, как народные депутаты внесут изменения в Конституцию Украины для проведения реформы местного самоуправления.
«Считаю, что единственный выход сегодня для стабилизации ситуации, как в Николаеве, так и в стране в целом, - это тот запрос, которые есть у людей. Людям надо сегодня давать не только обязательства, а, в первую очередь, нужно давать права», - указал Игорь Сергеевич.
При использовании проекта реформы, который разработан Ассоциацией районных и областных советов в 2013 году местные органы власти вернут и утраченные полномочия, и финансовый ресурс.

Пария регионов остается самой крупной политсилой на Николаевщине, имея в рядах 25 тысяч членов партии. У нее есть планы на будущее и сегодня формируется новая команда людей. «В городской организации Партии регионов избран новый руководитель Александр Омельчук – молодой и очень перспективный политик. Я уверен, что у него огромное будущего не только в городе Николаеве, а, возможно, и на всеукраинском уровне. И фракция в горсовете нашла в себе силы объединиться, избрать себе руководителя – Игоря Копейку, который уже трижды избирался депутатом городского совета, известный человек в городе», - заявил И. Дятлов.

Он также отметил, что люди видят, что у Партии регионов есть руководители, которые готовы брать на себя ответственность и теперь рейтинги ПР снова растут.
«В Партии регионов остались именно тех люди, которые и раньше с честью выполняли свою работу и те обязательства, которые брали перед своими избирателями. Мы продолжим эту работу и после президентских и мэрских выборов. Нам немало нужно еще сделать для того, чтобы полностью выполнить программу, с которой мы шли в 2010 году. И я уверен, что мы ее выполним», - подытожил Игорь Дятлов.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |