.
В каких отделениях «Укрпочты» в Николаеве можно получить информацию из Госреестра прав на недвижимое имущество.

В каких отделениях «Укрпочты» в Николаеве можно получить информацию из Госреестра прав на недвижимое имущество.

mlp / 29.11.2013

В письме от 15.11.2013 года № 8086/05-15-13 Укргосреестр рассказал органам государственной регистрации прав о возможности получения информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество (далее - Государственный реестр прав), направив соответствующее заявление через «Укрпочту».

Разъяснено, что в случае подачи заявления о предоставлении информации из Государственного реестра прав в общем порядке заявитель должен предъявить органу государственной регистрации прав паспорт гражданина Украины. В случае подачи заявления уполномоченным лицом такое лицо предъявляет органу государственной регистрации прав кроме документа, удостоверяющего его личность, документ, подтверждающий его полномочия. При подаче заявления о предоставлении информации из Государственного реестра прав через почту заверенные копии этих документов вместе с соответствующим заявлением направляются в орган государственной регистрации прав. Заявитель должен заполнить бланк описи в двух экземплярах, указав перечень документов, предоставляемых для получения информации из Государственного реестра прав, и поставить подпись.
Госрегистратор органа государственной регистрации прав, которым принято соответствующее заявление, на основании такого решения осуществляет:
- внесение записи о государственной регистрации, в том числе перенос сведений из Единого реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества, Государственного реестра ипотек, Государственного реестра обременений движимого имущества в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество;
- отмену государственной регистрации прав или отмену записей Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

В Николаеве граждане могут воспользоваться услугами Укргосреестра через отделения «Укрпочты» по адресам:
Новозаводская,1;
ул. Космонавтов,71;
ул. Адмиральская,22 ;
ул. Адмиральская,27;
ул. Адмиральская,28;
Бугский бульвар,15 и
проспект Ленина,184.

27 ноября во время круглого стола во Львове председатель Укргосреестра Д. Ворона заявил, что следующим нововведением, которое введет в своей работе Государственная регистрационная служба Украины может стать предоставление выписок из реестров бизнеса и недвижимости в электронном виде. «Мы должны развивать современные технологии. Чтобы, например, с помощью единой цифровой подписи все наши граждане могли бы в электронном виде получать выписки по любым реестрам - бизнеса или недвижимости. Это будет очень удобно и прозрачно. Каждый сможет увидеть , что и как происходит. И для этого не нужно будет даже приходить в регистрационные службы» , - отметил Дмитрий Ворона.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |