.
Следственный комитет России начал проверку противоправных действий с недвижимостью народного артиста СССР Алексея Баталова.

Следственный комитет России начал проверку противоправных действий с недвижимостью народного артиста СССР Алексея Баталова.

mlp / 17.11.2013

Сейчас СК проводит проверку обстоятельств этой истории. Если факты мошенничества с земельным участком Алексея Баталова подтвердятся, будет возбуждено уголовное дело.

«Комсомолка» позвонила брату Алексея Баталова - Михаилу Ардову, чтобы узнать, какое настроение в семье народного артиста.

«Алексей - человек неопытный и доверчивый. Ему подсунули какие-то бумаги, он и подписал, - высказал свое мение Михаил Викторович. - Но не стоит раздувать эту историю. Две сотки у него отрезали, ну и что? Он их отсудит обратно. Так что не надо из-за этого переживать особенно накануне юбилея. 20 ноября брату исполнится 85 лет. Он неважно себя чувствует. И разговоры о даче здоровья ему не добавляют».

Попросил не беспокоить Алексея Владимировича и его помощник Зураб Джапаридзе.
«Это крайне неприятная ситуация, ведь Алексей Васильевич не любит привлекать к себе внимание, - сказал нам Зураб. - Он очень скромный, интеллигентный человек. А тут - настоящий ажиотаж! Как просочилась эта информация из Щербинского суда - загадка. Дело лежало там три года. Сосед Баталова на даче не появлялся. Его дочь - в Америке. Все молчали, и вдруг... Теперь Алексей Владимирович не выходит из дома. Даже в магазине его подкарауливают журналисты».

Напомним суть этой дачной истории. На кусочек земли, размером примерно в две сотки, в подмосковном поселке Переделкино, покусился сосед актера - предприниматель, ювелирных дел мастер Вадим Эльгарт, но предусмотрительно подарил те самые сотки своей дочери Ольге Ивановой. А Ольга живет в Нью-Йорке и в российский суд не является.

А вот, что рассказал «КП» сам Алексей Вадимович об этой истори: «Купил я дачный участок рядом с поселком писателей очень давно, когда много снимался. Построил скромный по сегодняшним временам деревянный домик с верандой. И вдруг узнаю, что кусочек нашего участка оформил на себя сосед. И построил на нем баньку. Несколько лет назад сосед в спешке ко мне подошел с какими-то бумагами, мол, их уже подписали все соседи. Я поверил на слово, не глядя подмахнул. И только потом выяснилось, что это был акт о размежевании границ. Но это и неважно. На тот момент я уже не был владельцем дачи. Лет двадцать назад оформил все документы на дочку Машу. Она - хозяйка дачи и участка земли. Сосед об этом не знал. И та моя подпись - не более, чем автограф, юридической силы не имеет».

- И тем не менее, дело дошло до суда....

«К сожалению. Я не хотел бы в эту историю вникать. Мне нашли хороших адвокатов. Они этим занимаются», - сказал актер.

| | | | - | | | | | |