.
Что услышали журналисты Николаева от народных депутатов.

Что услышали журналисты Николаева от народных депутатов.

mlp / 16.11.2013

15 ноября в офисе областной организации «ВО «Батьківщина» прошла пресс-конференция народных депутатов Украины О. Медуницы, И. Бриченко и М. Блаватского.

Кураторы избирательной компании на Николаевщине рассказали о евроинтеграции, об избирательной компании на ОИК № 132 и местных проблемах.

О. Медуница сказал, что представители оппозиционных фракций в Верховной Раде пошли на большие уступки большинству в ходе подготовки и принятия решений для подписания соглашения с Евросоюзом. Даже с некоторыми отступлениями в принципиальных вопросах, в частности освобождения Ю. Тимошенко. Они надеются на позитивный результат, но надежды уменьшаются, хотя шанс остается на 19 ноября, когда откроется очередное пленарное заседание Верховной Рады.

И. Бриченко сообщил о том, что президиумом «ВО «Батьківщина» М. В. Соколов исключен из членов партии «за невыполнение уставных требований, предательства интересов партии и действий, которые наносят вред ее авторитету». По его мнению, Соколов – «проект Партии регионов» и «тушка в «ВО «Батьківщине». Поскольку его протеже был Р. Забзалюк, то будет рассмотрен вопрос об исключении и его.

По мнению М. Блаватского, глава Николаевской областной организации партии регионов Н. Круглов не должен был самовыдвигать свою кандидатуру на выборы по 132 ОИК, «его место не на избирательном округе, а там, где все высокопоставленные чиновники сегодняшней администрации». Затем «прокатился» по моральным качествам этого кандидата и его компетентности о положении дел в правоохранительных органах области.
Вспомнил о продаже городским советом земли «МСП «Ника-Тера» по цене, которая «ниже квадратного метра линолеума». Продажу земли в порту за 42,5 гривны назвал позором.
Затем сообщил, что приватизированы стратегические объекты на Березанской косе, где ранее был рыбокомбинат и находилась переправа Очаков - Березань. О чем речь понять было сложно, очевидно народные депутаты сами точно не знают, где это.
Упомянул о коррумпированной власти в Николаевском регионе, вспомнив, что на взятке в 10 тыс. долларов был задержан пан Николаев, который и сегодня возглавляет Госземагентство в Николаевской области.
«Мы видим, какая здесь была коррумпированная и узурпированная власть», - сказал М. Блаватский. «Мне стало известно, что господин Круглов ездит на машинах, которые арендует в структурах «Ника-Тера». Это коррупция? Это коррупция», - добавил народный депутат.
Он думает, что эти вопросы будут ставить вопрос перед Президентом, перед Кабинетом министров. Затем предложил депутатам горсовета, которые не голосовали по продаже земли «Ника-Тере», обратиться по этим нарушениям.
Член комитета налоговой и таможенной политики Верховной Рады М. Блаватский также сказал, что А. Кинах пытается «протянуть большую сумму денег под государственную программу на восстановление судостроительной отрасли». Но он лично убедился, что три судостроительных завода в Николаеве не работают и доведены до банкротства. Не работают заводы и в Херсоне. На что выделять деньги?
«Судостроение мы продали. Сидит Новинский, специально уничтожили, чтобы меньше строили здесь кораблей и покупали в России. А в России оно процветает. Пошло восстановление экономики», - заявил нардеп.

Он уверен, что развитию Украины мешает, прежде всего, коррупция. В прошлом году наперед заплатили налоги, а сегодня уже нечем рассчитываться по зарплатам и пенсиям.
«Если мы этот процесс коррупционный остановим, значит, проблем вообще никаких не будет…. У нас забыли, что власть – это народ», - считает народный депутат Украины М. Блаватский.

По ходу пресс-конференции депутаты ответили на уточняющие вопросы журналистов.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |