.
Итоги работы обсудили следователи и оперативники Миндоходов области.

Итоги работы обсудили следователи и оперативники Миндоходов области.

mlp / 26.10.2013

С целью недопущения нанесения экономических убытков государству в Единый реестр досудебных расследований с начала года внесено 349 криминальных производств, из них 75 - по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 Криминального кодекса Украины, по факту преднамеренного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.
По криминальным делам, которые расследуются следователями ГУ Миндоходов, бюджету возмещено убытков на сумму 10,5 млн. гривен.

Предупреждено незаконное возмещение около 12 млн. гривен НДС, выявлена и прекращена деятельность цеха по незаконному производству подакцизных товаров. Из незаконного обращения изъято товаров на общую сумму около 16 миллионов гривен, из них подакцизной группы - на сумму около 5,3 млн. гривен. Ликвидирована деятельность 1 конвертационного центра.

Об этом, подводя итоги работы подразделений, заявил заместитель начальника главного управления - начальник следственного управления финансовых расследований Миндоходов в Николаевской области Михаил Шукост во время совещания с оперативными и следственными подразделениями финансовых расследований.

«Сегодня оперативные и следственные подразделения – единое целое по выявлению лиц, которые готовят и совершают преступления, оперативному проведению досудебного расследования с полным возмещением нанесенных государству убытков, чтобы каждый, кто совершил криминальное правонарушение, был привлечен к криминальной ответственности», - подчеркнул Михаил Шукост.

Как сообщил начальник оперативного управления ГУ Миндоходов в Николаевской области Сергей Кавун, не в полной мере отработаны вопросы несвойственного экспорта и внешнеэкономической деятельности. Для выявления злостных неплательщиков применяется особая система мониторинга, проводится операция «Прозрачный импорт». Максимальное внимание уделяется аналитической работе. От своих подчиненных Сергей Кавун ожидает экономического эффекта от проведенных мероприятий.

В заседании также принял участие начальник отдела надзора за соблюдением законодательства в органах налоговой милиции, прокуратуры Николаевской области Денис Телечкан. Он акцентировал внимание присутствующих на недопущении нарушений норм криминального процессуального законодательства сотрудниками следственного и оперативного подразделений ГУ Миндоходов в Николаевской области при досудебном расследовании криминальных производств и их оперативном сопровождении.

В завершение встречи руководство обязало личный состав следственного и оперативного подразделений ГУ Миндоходов в Николаевской области активизировать работу в октябре и до конца текущего года.

Пресс-служба Главного управления Миндоходов в Николаевской области.

| | | | - | | | | | |