.
Об отдыхе населения на водных объектах г. Николаева в летний период 2013 года.

Об отдыхе населения на водных объектах г. Николаева в летний период 2013 года.

mlp / 31.05.2013

На сегодняшнем заседании горисполкома главным был вопрос «Об определении перечня мест массового отдыха населения на водных объектах г. Николаева», который доложил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций А. Герасименя.

В ходе обсуждения «с целью удовлетворения потребностей населения и обеспечения безопасности жизни и здоровья в период летнего сезона» горисполком определил пляжи и места массового отдыха населения на водных объектах г. Николаева на летний период 2013. Это :
- пляжи «Стрелка» и «Чайка», которые уже подготовлены;
- 8 зон отдыха - КДЮСШ «Коммунаровец», СДЮШОР по гребле академической, ШВСМ и лодочная станция «Локомотив», «Маяк» (ул. Менделеева), «Областной яхт-клуб», ДЮСШ № 2, береговая зона мкр. Намыв, ШВСМ (Ингульский спуск,4). В 2012 году было определено 5 пляжей и 5 зон отдыха.
При этом на заседании стало известно, что на спортивные зоны не будут допускать свободно всех горожан.
На данный момент обследовано дно только в зоне отдыха косы на Намыве. По договоренности с райадминистрацией предприниматель Аладдин Магерамов обязался построить спасательный пост и поддерживать чистоту на территории бывшего кафе «Бомбардир», которое оказалось бесхозным и есть решение о его демонтаже. Об этом сказал А. Женжеруха.

Запрещены для купания: участки акватории на расстоянии 500 метров от Южнобугского автодорожного моста вниз и вверх по течению и сам мост, Ингульский автодорожный мост, Ингульский пешеходный мост, понтонная переправа на полуостров Аляуды, причалы на береговой зоне мкр. Намыв и в Б. Коренихе, участки побережья предприятий.
Проблемным остается вопрос предупреждения самоубийств, которые происходят вследствие прыжков с мостов.

Независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, горисполком обязал оборудовать пляжи и зоны отдыха согласно Правилам охраны жизни людей на водных объектах Украины и создать районные комиссии для определения готовности пляжей и мест отдыха к функционированию в летний период

Поручено создать мобильное аварийно-спасательное отделение для обеспечения оперативного оказания помощи пострадавшим на воде в пределах акватории города.
Разработать маршруты движения и график патрулирования мест массового отдыха населения на водных объектах г. Николаева.
Николаевскому городскому управлению УМВД Украины в Николаевской области рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка в местах массового отдыха у водных объектов.
Работы по оборудованию зон отдыха еще достаточно.

Инвестор.

| | | | - | | | | | |