.
Последнюю игру 2012 года МБК «Николаев» проиграл в Днепродзержинске.

mlp / 29.12.2012

В матче с «Днепр-Азот» игроки МБК «Николаев» удачно стартовали и первую четверть выиграли со счетом 26:20.

Во второй десятиминутке хозяева выровняли игру, и за 45 секунд до конца счет сравнялся 43:43.
Но дальним броском Олег Онуфриев выводит нашу команду вперед и на большой перерыв команды ушли при счете 48:43 в пользу МБК «Николаев».

Во второй половине матча хозяева активизировались, причем в первую очередь усилиями Максима Балашова и Деррика Зиммермана.
За 10 минут николаевская команда набрала 10 очков и проиграла со счетом 71:58. Причем Зиммерман с середины площадки послал в корзину трехочковый на последней секунде.

В последней четверти николаевские баскетболисты пытались догнать хозяев, но физически хозяева оказались сильнее. К тому же они практически не проигрывают на своей площадке.

Матч закончился победой БК «Днепр-Азот» со счетом 92:77.