.
МБК «Николаев» победил чемпиона Суперлиги прошлого сезона.

mlp / 26.12.2012

25 декабря николаевские баскетболисты принимали БК «Донецк» на своей площадке СК «Надежда».

Счет в матче открыли гости, но трехочковым броском Майо выводит нашу команду вперед.
В дальнейшем БК «Донецк» ошибался, а в игре, если не везет одной команде, то в отрыв уходит соперник.
Дальними бросками и подборами под щитом МБК «Николаев» выиграл первую десятиминутку (25:12) и нарастил отрыв во второй (22:17).
По ходу игры наша команда лидировала +24.
В третьей четверти наши игроки удержали отрыв (14:13).

А вот последние десять минут стали провальными для МБК «Николаев». 6,5 минут ни одной результативной атаки. Цифра на табло «61» стояла, как панфиловцы под Москвой.
Благодаря югославу Сонгайлу (16 + 7 подборов), защитнику Перкинсу (17) разрыв сокращался. К концу матча команды разделяли какие-то 3 очка. Страсти накалялись и когда против Майо в очередной раз сфолил Лукашов, судье пришлось встать между игроками.

МБК «Николаев» удержал победу со счетом 69:65.
Нельзя не отметить очень хорошую игру Ентони Шейвиса (18очков + 8 перехватов + 5 подборов), Алексея Онуфриева, который боролся за мяч, Джоша Майо (13 очков).

Теперь николаевские любители баскетбола теперь увидят свою команду 11 января.