.
Пятое поражение МБК «Николаев» оценили болельщики.

mlp / 21.10.2012

В воскресенье «Николаев» потерпел поражение от «Одессы», уступив сопернику со счетом 72-89.
Это уже пятая неудача «корабелов» в шести матчах чемпионата Суперлиги.

«Акулы» показали свое преимущество уже в первой четверти, набрав 25 очков и одновременно позволив хозяевам заработать лишь 9 пунктов.
Несколько результативнее николаевцы провели следующую десятиминутку. Но не реализовали ни одной из девяти дальних попыток и проиграли подбор. По ходу матча из 21 дальнего броска в корзине мяч был 5 раз.
На большой перерыв команды ушли при счете 23-43 в пользу «ОДЕССЫ».

Во второй половине Дуэйн Митчелл и Джош Майо пытались переломить ход игры, но одесситы доминировали на площадке.

За две минуты до конца матча, когда терять уже было нечего, главный тренер "Николаева" выпустил Шунделя и Кушнирова. Но они уже не могли «спасти» матч.
Самым результативным игроком встречи стал Дуэйн Митчелл, набравший 20 очков и 5 подборов. 18 очков и 5 передач записал Джош Майо, 13 очков и 4 подбора - Алексей Адедиран.