.
Не «Химик» выиграл, а «Николаев» проиграл.

mlp / 20.10.2012

Таков вывод болельщиков после поражения николаевской команды от южненцов со счетом 64:80.

Первые атаки обеих команд не были результативными. Однако счет открыл Мэйо.
Игроки «Химика» атаковали трехочковыми бросками и ушли в отрыв. Нашей команде пришлось догонять. Первый тайм закончился 16:15 в пользу гостей.

Вторая десятиминутка была более удачной для николаевцев. Показывал хорошую игру и капитан А. Онуфриев.
На большой перерыв ушли при счете 40:36 в пользу «Николаева».

В третей десятиминутке шла равная борьба и команды поочередно уходили на небольшой отрыв. В конце последовали ошибка за ошибкой, что позволило «Химику» без проблем набрать 8 очков и уйти в отрыв.

Более серьезные проблемы у николавских баскетболистов начались в завершающей десятиминутке. Их атаки не были результативными и за 10 минут команда набрала всего лишь 12 очков против 23 у «Химика».

Николаевская команда играла полуторным составом, т. е. восемью игроками. Не стоит принимать во внимание несколько минут П. Ревзина и мгновение А. Шунделя.
Игру завершали игроки «Химика», поскольку николаевцы настолько устали, что недобрасывали мяч до щита.
Три игрока Миттчел (17), Онуфриев (13) и Мэйо (11) вместе набрали 41 очко.
Игра центрового Р. Гуменюка больше вызывает вопросов, чем удовльствия. Стоять под кольцом (рост 220 см) и лишь с третей попытки забросить мяч в кольцо, да и то судьи не засчитали! Надо признать, что это не лучший выбор руководства баскетбольного клуба.
Даже с приходом Р. Гуменюка и А. Адедирана николаевская команда остается без центровых.

Таким образом, «Химик» с 6 победами возглавил турнирную таблицу «Суперлиги».
МБК «Николаев» с 4 поражениями на 10 месте.