.
Примерные цены на услуги по оценке имущества, земельных участков и объектов аукциона утверждены новым приказом.

Примерные цены на услуги по оценке имущества, земельных участков и объектов аукциона утверждены новым приказом.

mlp / 21.08.2012

Фонд государственного имущества (далее - ФГИ) приказом от 20.07.2012 г. № 3152 утвердил примерные показатели обычной цены на выполнение услуг по оценке имущества, земельных участков и объектов аукциона с целью реализации п. 3.2 и 4.5 Положение о конкурсном отборе субъектов оценочной деятельности, утвержденного приказом ФГИ от 29.08.2011 г. № 1270.
В частности, приказом ФГИ утверждены:
- Примерные показатели обычной цены услуг на выполнение услуг по оценке имущества относительно отдельных групп объектов в центральном аппарате ФГИ с учетом индекса инфляции, который сложился в первом полугодии 2012 года (в размере 100,1 %).
- Примерные показатели обычной цены услуг на выполнение услуг по оценке имущества относительно отдельных групп объектов в региональных отделениях ФГИ с учетом индекса инфляции, который сложился в первом полугодии 2012 года (в размере 100,1 %).
- Примерные показатели обычной цены услуг на выполнение услуг по экспертной денежной оценке земельных участков, на которых расположенные объекты приватизации, в региональных отделениях ФГИУ с учетом индекса инфляции, который сложился в первом полугодии 2012 года (в размере 100,1 %).
- Примерные показатели обычной цены услуг на выполнение услуг по оценке объектов аукциона в центральном аппарате ФГИ с учетом индекса инфляции, который сложился в первом полугодии 2012 года (в размере 100,1 %).
- Примерные показатели обычной цены услуг на выполнение услуг по оценке объектов аукциона в региональных отделениях ФГИУ с учетом индекса инфляции, который сложился в первом полугодии 2012 года (в размере 100,1 %).
Согласно приказу ФГИ, в случае, если расходы на проведение оценки объекта аукциона определяются с учетом стандартизированной оценки объекта приватизации, примерный показатель обычной цены услуг объекта аукциона равняется соответствующему примерному показателю обычной цены услуг, рассчитанному для экспертной денежной оценки земельного участка, на котором расположен такой объект.
В свою очередь, если во время проведения конкурса, по отбору субъектов оценочной деятельности, конкурсная комиссия, которая образована в центральном аппарате ФГИ, региональном отделении ФГИ, выяснит, что стоимость услуг по экспертной денежной оценке земельных участков, независимой оценки имущества (в частности, объектов аукциона) равняется или превышает 100 тыс. грн. (в соответствии с примерными показателями, отмеченных в этом приказе), материалы вышеупомянутого конкурса должны передаваться тендерному комитету для осуществления закупки услуг по оценке имущества и экспертной денежной оценке земельных участков, в соответствии с Законом «Об осуществлении государственных закупок».

Обращаем внимание на то, что приказ ФГИ от 25.01.2012г. № 120 потерял свою силу.

Сайт "ЮРЛИГА"

| | | | - | | | | | |