.
На Национальном собрании депутатов советов всех уровней от Партии регионов из Николаевской области были 265 человек.

На Национальном собрании депутатов советов всех уровней от Партии регионов из Николаевской области были 265 человек.

mlp / 25.03.2011

В Киеве 23 марта состоялось Национальное собрание депутатов советов всех уровней от Партии регионов с участием сельских, поселковых, городских председателей и народных депутатов Украины. Этот форум стал самым массовым партийным собранием за годы независимости Украины.
Николаевскую область представляли 265 делегатов, в том числе практически полный состав депутатов николаевского городского и областного советов.

Председатель Партии регионов Николай Азаров, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, как важно, чтобы вся система центральной, исполнительной, законодательной власти, органы местного самоуправления работали как единое целое. Потому что таких задач по масштабу и сложности перед Украиной еще никогда не стояло.
Как отметил первый заместитель Николаевской областной организации Партии регионов и глава Николаевского облсовета Игорь Дятлов, всего на съезде было порядка 7 тысяч человек со всей Украины.
«То, что собралось так много представителей именно местного самоуправления, подтверждает, что страна выбрала демократический путь развития. Сегодня часть населения с опаской воспринимает проводимые реформы. Важно, чтобы все представители власти, особенно на местах, взяли на себя ответственность за разъяснение важности тех изменений, которые сейчас жизненно необходимы для страны», - отметила глава облсовета.

Говоря о работе власти, Николай Азаров привел пример ценовой ситуации на рынке хлеба. Так, средняя стоимость хлеба по Украине составляет 4,51 грн. А сопоставимый по качеству этот продукт в Словакии стоит 18,45 грн, в Германии – 35,64 грн. В соседней с нами России – 8,7 грн. В Николаевской области стоимость хлеба самая низкая по Украине. На днях в эфире областной телекомпании глава Николаевской областной организации Партии регионов и глава облгосадминистрации Николай Круглов отметил: «В течение этого года удалось удержать цены на хлеб. Очень большим подспорьем в этом был зернотрейдер «Нибулон». Ежемесячно область получала от этой компании более тысячи тонн зерна по цене 1350 грн за тонну. Тогда как рыночная цена одной тонны зерна составляет 2300 грн. Мы договариваемся с Вадатурским, что каждый должен нести социальную ответственность на той территории, на которой он живет и работает. Несмотря на то, что в целом по Украине цена на муку выросла, мы даем ее на наши предприятия по выпечке хлеба по старой цене.

По итогам собрания делегаты приняли резолюцию, в которой призывают всех депутатов страны, независимо от их политических предпочтений, прекратить нагнетание противостояния и социального напряжения в обществе, необоснованную критику, подрывающую авторитет страны в мире, наладить конструктивное взаимодействие ради блага народа Украины.

| | | | - | | | | | |